Налоговики признали зависимость Москвы от нефтяных денег

Проект бюджета Москвы на ближайшие годы строится на росте доходов от нефтегазовой отрасли, что может привести к его несбалансированности. Об этом заявила глава Управления Федеральной налоговой службы по Москве Надежда Синикова, передает РИА Новости.

По словам Синиковой, при расчетах московского бюджета берется прогноз "Газпрома", который не может считаться исключительно точным. Кроме того, представитель ФНС обратила внимание на то, что в бюджете страны на ближайшие годы зафиксировано снижение нефтяных доходов.

В 2008 году доходы Москвы пока составили 727 миллиардов рублей. Из этих средств более 204 миллиардов оказались доходами, полученными с нефтегазовых компаний.

Согласно новому законопроекту о бюджете на 2009-2011 годы, уже в следующем году общие доходы Москвы составят почти 1,4 триллиона рублей, а к 2011 году почти достигнут отметки в два триллиона. Таким образом, московский бюджет станет одним из самых крупных среди мегаполисов всего мира.

Нефть и газ в Москве не добываются, однако столица получает налоги с тех компаний, которые зарегистрированы в столице, хотя и не ведут там профильной деятельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше