Крупнейший банк Швейцарии сократит зарплаты на 4 миллиарда

Швейцарский банк UBS намерен сократить объем выплачиваемых зарплат и бонусов на четыре миллиарда долларов, то есть примерно на треть, пишет The Financial Times. Такой шаг вызван убытками, которые кредитная организация понесла в связи с финансовым кризисом.

В общей сложности UBS уже потерял из-за кризиса, разразившегося в середине прошлого года, около 44 миллиардов долларов. В начале августа, после объявления об очередных квартальных убытках, ушел в отставку финансовый директор UBS Марко Сутер (Marco Suter). С 1 сентября Сутера на этом посту заменит Джон Крайан (John Cryan).

Специалисты UBS считают, что в ближайшее время ситуация на рынке в лучшую сторону для банка не изменится. Поэтому UBS будет продолжать сокращение штата и проведение структурных реформ. За последний год банк уже покинули 2600 человек, то есть около 12 процентов всего персонала.

Напомним, за время кризиса потери банков США и Европы перевалили за полтриллиона долларов. Помимо UBS, больше всего пострадали от кризиса Citigroup и Merrill Lynch.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше