Напарницу Маккейна заподозрили в злоупотреблениях властью

Губернатор Аляски Сара Пэйлин, которую кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн выбрал на должность будущего вице-президента за ее репутацию борца с коррупцией, сама находится под подозрением в злоупотреблении властными полномочиями, сообщает телеканал NBC.

Юридический комитет сената Аляски, возглавляемый сенатором Холлис Френч (Holis French), ведет сразу два расследования в отношении деятельности Сары Пэйлин на посту губернатора штата. Оба касаются использования власти в личных целях, в частности, для сведения старых счетов.

Пэйлин уволила уполномоченного штата Аляска по общественной безопасности Уолта Монегана (Walt Monegan): официально за то, что он в должной мере не справляется с исполнением своих обязанностей. Сам Монеган в интервью телеканалу KTUU рассказал, что причина была в другом.

По его словам, губернатор и представители ее окружения оказывали на него давление, требуя уволить из полиции штата бывшего мужа сестры Сары Пэйлин Майкла Вутена (Michael Wooten), с которым после развода семья Пэйлинов вела тяжбу за право опеки над ребенком.

Когда Монеган отказался это сделать, то был уволен сам. Сара Пэйлин отрицает все обвинения. Одновременно она выразила готовность сотрудничать со следствием и оказывать ему всяческую поддержку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше