Паралимпиец лечился от облысения допингом

Немецкий баскетболист-паралимпиец Ахмет Коскун уличен в применении допинга. Допинг-проба, взятая 23 августа 2008 года перед Паралимпиадой, дала положительный результат. Запрещенный препарат финастерид содержался в средстве от облысения, которое использовал спортсмен. Об этом сообщает AFP.

Финастерид является маскирующим препаратом. Он может применяться для сокрытия следов запрещенных веществ, улучшающих спортивные результаты.

33-летний баскетболист выразил свое разочарование по поводу случившегося. По словам спортсмена, он не знал, что средство от выпадения волос может содержать запрещенный препарат.

Коскун принял участие в трех матчах паралимпийской сборной Германии на групповом этапе. Теперь спортсмену придется отправиться домой.

Коскун стал вторым атлетом-паралимпийцем, уличенным в использовании допинга. Первым на применении запрещенных препаратов был пойман пакистанский тяжелоатлет Навид Ахмед Бутт. Он был дисквалифицирован на два года.

Паралимпиада-2008 в Пекине завершится 17 сентября. В медальном зачете лидируют Китай с 24 золотыми медалями и Великобритания, на счету которой 21 награда высшего достоинства. Россия с десятью золотыми медалями занимает пятое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше