Эми Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннесса

Скандально известная певица Эми Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Как сообщает Undercover, в собрании рекордов за 2009 год Уайнхаус, которой 14 сентября исполнилось 25 лет, отмечена как "выигравшая наибольшее количество премий 'Грэмми' британская певица". Напомним, что в феврале нынешнего года на 50-й церемонии вручения наград Академии звукозаписи США она получила пять из шести возможных золотых граммофонов, включая самые престижные "Запись года", "Песня года" и "Дебют года".

В Книгу Гиннесса также попал сэр Пол Маккартни как "самый успешный автор-исполнитель всех времен". На его счету 188 хитов, попадавших в чарты Top 40 разных стран, из них 91 достиг лучшей десятки, и 33 – вершины хит-парада.

Кроме того, в число рекордсменов попала певица Леона Льюис. Ее альбом "Spirit" 2007 года признан "самым продаваемым дебютным альбомом в Великобритании в первую неделю продаж", а также "самым быстро продаваемым британским альбомом, достигшим уровня продаж в один миллион копий".

Также музыкальный рекорд установила композиция "About You Now", показавшая самое впечатляющее продвижение в британском чарте, а также ставшая "первой британской поп-композицией, возглавившей хит-парад исключительно на основе онлайн-продаж".

Книга рекордов Гиннесса за 2009 год должна появиться в продаже 17 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше