Электроснабжение Цхинвали восстановлено

Электроснабжение Цхинвали полностью восстановлено, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям России, которое ведет восстановительные работы в Южной Осетии.

Российское МЧС также восстановило линии электропередачи Джава-Цхинвали, Цхинвали-Знаур и Цхинвали-Ванат. Кроме того, восстановлено центральное водоснабжение и почти восстановлена газораспределительная сеть Цхинвали.

В конце августа в Цхинвали была налажена телефонная связь и телевещание. Для восстановления разрушенных социально значимых объектов, таких как школы, больницы, детские сады, различные российские регионы направили в Южную Осетию своих строителей и технику.

По данным российского Министерства регионального развития, в Цхинвали в результате операции грузинской армии разрушен каждый десятый дом.

Правительство Южной Осетии оценило ущерб от войны 8-12 августа в миллиард долларов. Российское правительство уже решило выделить на восстановление республики 6,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше