Уинстон Черчилль заявил о кризисе в британской армии

Британские вооруженные силы находятся на грани масштабного кризиса, сообщает британский спутниковый канал Sky News в среду, 17 сентября, со ссылкой на президента Ассоциации национальной обороны Великобритании (UK National Defence Association) Уинстона Черчилля (Winston Churchill).

Президент UKNDA Уинстон Черчилль заявил в эфире Sky News: "Необходимо в экстренном порядке увеличить денежное довольствие, особенно низшим чинам. Самое главное: военная доктрина Великобритании должна быть пересмотрена, а военный бюджет увеличен".

В докладе экспертов UKNDA, озаглавленном "Преодоление кризиса обороны" (доступен на сайте ассоциации), говорится о том, что в ближайшее время британские вооруженные силы может захлестнуть волна массовых увольнений военнослужащих. Чтобы этого не произошло, необходимо увеличить военный бюджет Объединенного Королевства на 40 процентов в течение трех лет, полагают в UKNDA.

Эксперты ассоциации (неправительственная общественная организация британских ветеранов, организованная в 2007 году- Лента.ру) полагают, что в обозримом будущем главная военная угроза для Великобритании будет исходить от Ирана и Российской Федерации. Также UKNDA выступила с критикой британского Минобороны, не планирующего увеличивать военные расходы. В докладе указывается на необходимость изменения политики правительства, поскольку сейчас вопросы обороны страны не являются в Великобритании приоритетными.

В докладе перечислены актуальные проблемы британской армии: не хватает людских ресурсов, эффективных средств связи, боевых вертолетов и транспортных средств.

В ответ на критику UKNDA выступил представитель Минобороны Великобритании. Чиновник пояснил, что британское правительство и так предоставляет военнослужащим все необходимое, используя все возможные ресурсы, и "высокий профессионализм наших солдат это подтверждает".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше