Торги на РТС и ММВБ не возобновились

Торги на российских фондовых биржах РТС и ММВБ так и не возобновились после их вчерашнего закрытия по предписанию Федеральной слубы по финансовым рынкам (ФСФР). К 9:58 по московскому времени ФСФР не приняла решения о возобновлении торгов. Об этом сообщили
РИА Новости со ссылкой на заявление представителя службы.

Накануне торговля акциями на обеих биржах была прекращена в полдень из-за резкого падения индексов РТС и ММВБ - на шесть и три процента соответственно. 16 сентября биржевые показатели рухнули на 11 и 17 процентов соответственно.

До конца 17 сентября торги так и не возобновились, хотя предполагалось, что сессия может быть восстановлена к 17:00. В то же время биржа ММВБ приняла решение о возобновлении торговли в режиме переговорных сделок (РПС) и РЕПО, которые не влияют на индекс ММВБ.

С начала сентября 2008 года индексы РТС и ММВБ почти непрерывно падают. С начала месяца РТС снизился на 535,4 пункта, а ММВБ - на 485,07 пункта. На отечественный фондовый рынок негативно повлияли общая нестабильность на мировых фондовых площадках, а также падение цен на нефть и вывод зарубежным инвесторами средств с российского рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше