Тарпищев назвал причину поражения россиян в полуфинале Кубка Дэвиса

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев назвал главной причиной поражения своей команды в полуфинале Кубка Дэвиса от Аргентины (2:3) неудачное выступление в первый день матча, сообщает сайт канала "Спорт". В пятницу, 19 сентября, россияне проиграли обе одиночные встречи, после чего аргентинцы повели со счетом 2:0.

В одиночных матчах 19 сентября Игорь Андреев уступил Давиду Налбандяну, а Николай Давыденко - Хуану Мартину Дель Потро. Тарпищев считает, что в пятницу россиянам было необходимо выиграть хотя бы одну встречу. Капитан российской команды отметил, что Дель Потро показывал такую игру, что на успех в играх с ним рассчитывать не приходилось, но Андреев в матче с Налбандяном "мог зацепиться".

Во второй день полуфинального матча Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын выиграли парный матч у Налбандяна и Гильермо Каньяса. 21 сентября Давыденко сравнял счет в полуфинале, победив Налбандяна, а в решающей (пятой) встрече Андреев уступил Дель Потро.

В целом, по словам Тарпищева, сборная России выступила достойно, но не использовала свои шансы. В финале Кубка Дэвиса аргентинцы сыграют с командой Испании, победившей во втором полуфинале США (4:1). Решающий матч состоится 21-23 ноября в Аргентине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше