У границы с Абхазией ранены еще двое грузинских полицейских

Утром 22 сентября в Зугдидском районе Грузии, неподалеку от административной границы с Абхазией, были ранены двое грузинских полицейских, патрулировавших приграничную территорию, сообщает ИА "Тренд". По информации "Интерфакса", они пострадали в результате взрыва противотанковой мины.

Взрыв произошел у села Хурча. Накануне, как сообщало Министерство внутренних дел Грузии, находящийся там полицейский пост подвергся обстрелу со стороны Абхазии. В результате один полицейский был убит, трое ранены. Ответного огня, как заявили в МВД, грузинская сторона не открывала.

Абхазские власти, со своей стороны, утверждают, что вооруженные формирования самопровозглашенной республики к нападению на грузинскую полицию непричастны. Координатор силовых структур приграничного Гальского района Абхазии Лаврентий Миквабия заявил, что имели место "какие-то внутренние грузинские разборки".

Сотрудники МВД Грузии за последние недели неоднократно подвергались нападениям в районах, приграничных с Абхазией и Южной Осетией. Так, 13 сентября был убит полицейский в районе села Ганмухури (Зугдидский район). Несколькими днями ранее, по информации МВД республики, "группа вооруженных осетин" застрелила сотрудника полиции у села Каралети (неподалеку от границы Южной Осетии).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше