Обама не намерен отказываться от дебатов с Маккейном

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама в среду призвал не переносить предвыборную кампанию в Конгресс. Выступление сенатора транслировал телеканал CNN.

Таким образом Обама ответил на заявление соперника-республиканца Джона Маккейна. Ранее в среду тот сообщил, что намерен приостановить агитацию и вернуться в Вашингтон, чтобы бороться с финансовым кризисом в стране. Кандидат также призвал отложить намеченные на пятницу дебаты.

Обама сообщил журналистам, что кандидат в президенты США должен уметь делать несколько дел одновременно. Он подчеркнул, что находится в постоянном контакте со спикером Палаты представителей Нэнси Пилози, главой Демократической партии Говардом Дином и министром финансов США Генри Полсоном. Если его помощь понадобится, он немедленно отправится в Вашингтон, пояснил Обама.

По словам кандидата от демократов, сейчас наиболее подходящее время, чтобы американцы узнали, как будущий президент через полтора месяца будет разбираться с "этим беспорядком".

Между тем в Университете Миссисипи, где в пятницу должны состояться первые дебаты между кандидатами, заверили, что подготовка к мероприятию не прекращалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше