Магнитогорский "Металлург" проиграл Кубок Виктории клубу НХЛ

Магнитогорский "Металлург" уступил со счетом 3:4 клубу НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче за Кубок Виктории, проходившем в столице Швейцарии Берне. Россияне вели по ходу игры со счетом 3:0, но позволили "Рейнджерс" вначале сравнять счет, а за 20 секунд до конца встречи забросить победную шайбу. Об этом пишет газета "Советский спорт".

Денис Платонов открыл счет уже на второй минуте матча. В конце первого периода в большинстве отличился Владимир Маленьких, а в середине второго периода третью шайбу "Металлурга" забросил Николай Заварухин.

В самом конце второго периода Крис Друри реализовал численное преимущество "Рейнджерс". В третьем периоде голы в ворота Андрея Мезина забили Дэн Фритше и Друри.

За 20 секунд до конца встречи игроки "Металлурга" допустили ошибку, отдав шайбу Райану Кэллахану, который вышел один на один с Мезиным и реализовал голевой момент.

Российский клуб встречался с представителем сильнейшей хоккейной лиги мира впервые за 17 лет. В 1991 году ЦСКА обыграл "Виннипег Джетс" (ныне эта команда носит название "Финикс Койотс").

Ожидается, что матч за Кубок Виктории, в котором встречаются победитель Кубка европейских чемпионов и один из клубов НХЛ, будет проводиться ежегодно.