Польша не выполнила предъявленный ФИФА ультиматум

Правительство Польши не выполнило ультиматум ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций), которая требовала отменить решение об отставке руководства Ассоциации футбола Польши. ФИФА угрожала лишить Польшу права на проведение Евро-2012, но решение об этом пока не принято, сообщает BBC News.

Руководство Ассоциации футбола Польши во главе с президентом Михалом Листкевичем было отправлено в отставку на прошлой неделе. ФИФА требовала отменить решение правительства до 14:00 6 октября, но этого сделано не было. Министерство Польши предоставило ФИФА новую информацию по поводу сложившейся ситуации.

ФИФА может принять решение о проведении в Польше Евро-2012 позднее 6 октября. Польша должна организовать и провести чемпионат Европы 2012 года совместно с Украиной.

Листкевич был уволен с поста президента Ассоциации футбола Польши в связи с коррупцией в польском футболе. Правительство страны считает, что ассоциация футбола принимала недостаточно мер для борьбы с коррупцией. Однако по правилам ФИФА, правительства стран не имеют права вмешиваться в дела национальных футбольных федераций.

ФИФА может не только лишить Польшу права на проведение Евро-2012, но и засчитать польской сборной технические поражения в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Чехии (11 октября) и Словакии (15 октября).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше