В Великобритании взорвали статую Сары Пэйлин

В британском городке Баттл в рамках ежегодного праздника была взорвана гигантская фигура Сары Пэйлин. Вместе с кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии была взорвана и статуя Барака Обамы, главного соперника Джона Маккейна на выборах президента США, сообщает CNN.

Сара Пэйлин была изображена с автоматом в руках, угрожающей гримасой на лице, а подпись на фигуре потенциального вице-президента США гласила: "Слишком горяча, чтобы обуздать". Рядом с Пэйлин располагалась фигура поменьше - в ней без труда можно было узнать Обаму в военном шлеме.

Устроители ежегодного праздника подчеркнули, что уничтожение скульптурной композиции не стоит расценивать как проявление негативного отношения к политикам. Так, один из организаторов действа заявил, что Пэйлин была выбрана в качестве объекта уничтожения в связи с тем, что ей СМИ уделяют внимания чуть ли не больше, чем, собственно, кандидатам в президенты.

Праздник в городке Баттл, население которого насчитывает немногим менее 7000 человек, проводится с 17 века. Каждый год жители городка взрывают огромные фигуры политических деятелей. Ранее подобной чести удостоились действующий и бывший премьер-министры Великобритании Тони Блэр и Гордон Браун.

Выборы президента США состоятся 4 ноября 2008 года. В настоящее время кандидаты ездят по различным штатам в надежде убедить избирателей голосовать за себя. Судя по последним опросам общественного мнения, Барак Обама с незначительным преимуществом опережает своего соперника Джона Маккейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше