Аргентинский теннисист пригласил Марадону на финал Кубка Дэвиса

Аргентинский теннисист Давид Налбандян пригласил Диего Марадону на финал Кубка Дэвиса с Испанией, который пройдет с 21 по 23 ноября. Налбандян, занимающий 11-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), выразил надежду, что присутствие Марадоны поможет аргентинцам впервые в истории завоевать почетный трофей, сообщает AFP.

В начале ноября Марадона был назначен главным тренером сборной Аргентины по футболу. 19 ноября команда провела первый матч под его руководством. Аргентинцы с минимальным счетом обыграли Шотландию.

Неизвестно, примет ли Марадона предложение теннисистов. Несколько дней назад у его дочери Джаннины возникли осложнения в период беременности, и она находится в больнице.

Финал Кубка Дэвиса откроется в пятницу, 21 ноября, встречей Налбандяна с испанцем Давидом Феррером. Затем пройдет матч аргентинца Хуана Мартина дель Потро с 31-й ракеткой мира Фелисиано Лопесом. В субботу состоится парная встреча Хосе Акасусо/Агустин Кальери (Аргентина) - Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско (Испания). В воскресенье дель Потро сыграет с Феррером, а Налбандян - с Лопесом.

Изначально аргентинцы считались аутсайдерами финала Кубка Дэвиса, однако их шансы возросли после отказа от участия в финале первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который не смог приехать в Аргентину из-за травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше