В первом полугодии 2008 года Mail.ru рос медленнее рынка

Выручка портала Mail.ru в первом полугодии 2008 года составила 255 миллионов южноафриканских рэндов, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на отчет южноафриканского холдинга Naspers, которому принадлежит 32,6 процента Mail.ru.

По данным Naspers, в первом полугодии 2007 года выручка Mail.ru составила 179 миллионов южноафриканских рэндов. Таким образом, за год выручка портала возросла на 42 процента. По данным ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), за этот же период российский рынок медийной интернет-рекламы вырос на 45 процентов. В прошлом году рост рынка составил почти 90 процентов.

По средним курсам Центробанка РФ за первые полугодия 2007 и 2008 годов выручка Mail.ru составила 819,4 миллиона и 653,9 миллиона рублей соответственно. Если сравнивать эти рублевые показатели, то рост выручки портала сократится на 17 процентных пунктов и составит 25 процентов. В долларовом эквиваленте в 2007 году выручка Mail.ru выросла примерно на 90 процентов.

Представители Mail.ru подчеркнули, что данные, приведенные Naspers, неаудированные, так как на момент их подготовки у портала не было аудированной отчетности за 2007 год. По словам гендиректора Mail.ru Дмитрия Гришина, темпы роста выручки портала в рублевом эквиваленте в первом полугодии 2008 года сопоставимы с показателями годичной давности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше