Журналиста Бекетова взяли под охрану

Находящегося в НИИ имени Склифосовского избитого главного редактора "Химкинской правды" взяли под охрану, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина.

По словам Митрохина, Михаила Бекетова обеспечило защитой управление по охране свидетелей. Это было сделано потому, что журналист пришел в сознание и вскоре сможет давать показания.

Михаил Бекетов был избит 13 ноября возле своего дома в химкинском районе Старобеево. Пострадавший был доставлен в больницу с переломами и черепно-мозговой травмой. 16 ноября журналист был переведен в НИИ имени Склифосовского, где ему были сделаны две операции.

Дело о нападении на Бекетова стоит на особом контроле у генерального прокурора РФ. Следствием изначально занимались сотрудники ГУВД по Московской области, позднее материалы дела были переданы областному Следственному управлению СКП РФ. Следствие связывает нападение на журналиста с его профессиональной деятельностью.

В воскресенье на Чистопрудном бульваре в Москве проводится акция в поддержку Михаила Бекетова. В митинге принимают участие активисты экологических организаций, представители Союза журналистов России и политических партий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше