"Гластонбери" объявил конкурс молодых групп

Организаторы крупнейшего британского и европейского музыкального фестиваля "Гластонбери" в сотрудничестве с журналом Q объявили конкурс среди молодых групп, не имеющих контракта со звукозаписывающими компаниями, сообщает Gigwise.

Музыкантам предложено до 26 января 2009 года выложить на сайте Q две свои песни. Затем специальное жюри, состоящее из основателя фестиваля Майкла Ивиса и журналистов Q, выберет 12 лучших коллективов. Финалисты выступят на сборном концерте, по итогам которого назовут победителя. Эта группа сможет выступить на одной из главных сцен "Гластонбери-2009".

Конкурс молодых групп проводится организаторами фестиваля уже в пятый раз. Предыдущими победителями становились The Subways, The Deadbeats, Лиз Грин, The Travelling Band и The Golden Silvers.

Фестиваль "Гластонбери" проходит ежегодно с 1970 года в графстве Сомерсет в последние выходные июня. В 2009 году мероприятие состоится с 26 по 28 июня. В 2001 году "Гластонбери" был отменен из-за проблем с обеспечением безопасности и ростом преступности. По словам Майкла Ивиса, в будущем вряд ли у фестиваля еще раз отберут лицензию, поскольку он стал очень важен для местной экономики, принося 100 миллионов фунтов стерлингов дохода ежегодно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше