На "Гластонбери-2009" пригласят Led Zeppelin и Стиви Уандера

Организаторы "Гластонбери", крупнейшего музыкального фестиваля Великобритании и Европы, объявили, что на будущий год намерены пригласить на оупен-эйр в качестве хедлайнеров группы Led Zeppelin, Radiohead, Coldplay и Стиви Уандера, сообщает Gigwise.

Radiohead и Coldplay уже доводилось в разные годы закрывать фестиваль. В 2008 году Radiohead отказались от выступления на "Гластонбери", сославшись на недостаточную заботу организаторов об экологии места проведения фестиваля. А лидер Coldplay Крис Мартин еще в 2007 году заявил, что его группа вряд ли появится на "Гластонбери" в ближайшие 15 лет, поскольку зрители изрядно устали от ежегодных появлений коллектива на мероприятии.

Что касается Led Zeppelin, участники группы пока не могут определиться, будут ли в принципе давать концерты в будущем. В декабре 2007 года Led Zeppelin воссоединились ради одного концерта на O2 Arena в Лондоне в память о своем бывшем менеджере Ахмете Эртегуне.

Напомним, что хедлайнером "Гластонбери-2008", ориентированного на рок-музыку, впервые выступил рэп-исполнитель: Jay-Z. В 2008 году организаторы также впервые не смогли распродать все билеты на мероприятие. В связи с этим билеты на "Гластонбери-2009" поступят в продажу уже в октябре нынешнего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше