Обвиненный в пьяном судействе арбитр удивился непопаданию в список лучших судей

Арбитр Игорь Захаров выразил удивление тем, что не попал в список лучших судей премьер-лиги по итогам сезона-2008, составленный Коллегией футбольных арбитров (КФА). Об этом сообщает Sports.ru. В июле руководство ярославского "Шинника" обвинило Захарова в том, что он обслуживал матч с "Тереком" в состоянии алкогольного опьянения.

Матч 15-го тура чемпионата России "Шинник" - "Терек" прошел 27 июля в Ярославле и завершился вничью 1:1. Захаров показал футболистам обеих команд 12 желтых карточек, причем восемь из них получили игроки "Шинника". После матча представители ярославской команды наставали на том, чтобы рефери прошел медицинское освидетельствование, но Захаров от него отказался.

Обвинения в адрес арбитра были рассмотрены 29 июля на заседании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), подробности которого не разглашались. После заседания Захаров продолжил работу на футбольных матчах.

В понедельник, 1 декабря, КФА назвала лучших судей премьер-лиги. В почетный список вошли Юрий Баскаков, Игорь Егоров, Альмир Каюмов, Владимир Петтай и Станислав Сухина. Захаров назвал ситуацию с его непопаданием в список лучших "удивительной" и подчеркнул, что мнение общественности для него важнее, чем мнение "некоторых людей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше