Индия потребовала от Пакистана выдать подозреваемых в терроризме

Индия потребовала от Пакистана выдать ряд подозреваемых в терроризме, в том числе лидера группы, которую подозревают в организации нападения на Мумбаи. Об этом сообщает AFP со ссылкой на неназванный дипломатический источник.

Такое требование, по информации агентства, прозвучало на встрече индийского посла в Исламабаде Сатьябрата Пала (Satyabrata Pal) с высокопоставленными пакистанскими дипломатами. Индия, в частности, просит выдать Хафиза Сайеда (Hafeez Sayeed), главу группировки "Лашкар-и-Тайба", которую подозревают в причастности к подготовке терактов.

Ранее в связи с нападением на Мумбаи Индия заявила официальный протест Пакистану, поскольку Исламабад "не смог искоренить терроризм, произрастающий на его почве". Как отметили в индийском внешнеполитическом ведомстве, все боевики, причастные к терактам, имеют пакистанское происхождение. Вместе с тем, ранее поступали сообщения, согласно которым "Лашкар-и-Тайба" осудила теракты в Мумбаи.

По последним данным, в результате серии терактов, устроенных боевиками в Мумбаи 26-27 ноября, погибли 188 человек, 313 были ранены. Окончательно операция по уничтожению боевиков была завершена только утром 29 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше