Индийские власти объявили новые данные о числе погибших в Мумбаи

Индийские власти в воскресенье утром объявили уточненные данные о числе погибших в результате терактов в Мумбаи, сообщает Associated Press. В списке погибших, по последним данным, 174 имени.

Ранее сообщалось, что в результате серии терактов в экономической столице Индии 195 человек погибли, 295 получили ранения. Приводя уточненные данные индийские власти подчеркнули, что число жертв может возрасти после поступления новой информации из медицинских учреждений.

Группа террористов, состоявшая, по данным индийских властей, из 10 боевиков, в среду вечером совершила серию терактов в Мумбаи. Террористы открыли огонь на оживленном вокзале, в популярном среди иностранцев ресторане, а также захватили заложников в фешенебельных отелях "Тадж Махал" и "Оберой" ("Трайдент"), городской больнице и комплексе "Нариман Хаус", где располагался Еврейский культурный центр. Полностью операцию по освобождению заложников была завершена лишь утром 29 ноября. Всего, как объявили в субботу индийские власти, террористы планировали уничтожить около 5 тысяч человек.

Ответственность за теракты взяла на себя ранее неизвестная группировка "Деккан муджахидин", разославшая соответствующие сообщения в индийские СМИ. Однако индийские правоохранительные органы, расследующие обстоятельства происшествия, склоняются к версии, что теракт устроили боевики пакистанских экстремистских группировок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше