Врачам с третьей попытки удалось извлечь пулю из самарской судьи

Врачам удалось извлечь пулю из тела председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой, которая была ранена 25 ноября 2008 года. Как сообщил РИА Новости источник в департаменте здравоохранения Самары, "операция была проведена под местным наркозом и длилась не более 10 минут".

Собеседник агентства уточнил, что извлеченная пуля передана следователям.

Извлечь пулю, которая попала в Дроздову, удалось лишь с третьей попытки. 27 ноября сообщалось, что врачи провели две неудачные операции, после чего был собран консилиум с участием самарских и московских врачей. Состояние судьи медики оценили как стабильно тяжелое.

Покушение на Дроздову было совершено в Самаре рано утром 25 ноября. Неизвестный выстрелил в женщину из малокалиберного оружия и ранил ее в живот.

Следствие полагает, что покушение на судью связано с ее профессиональной деятельностью. Известно, что Дроздова является председателем областного суда с 2006 года и в этой должности работала над рядом громких дел. В частности, она занималась делом бывшего мэра Тольятти Николая Уткина, убийством предпринимателя Александра Самойленко, а также делом мордовской преступной группировки, известной как "банда Любушкина".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше