МИД Украины реанимировал викторину о НАТО

МИД Украины заявил о возобновлении sms-викторины о НАТО, ранее приостановленной из-за того, что мобильный оператор отказался сотрудничать с украинскими властями в этом вопросе. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

По словам главы пресс-службы МИДа Василия Кирилича, согласие провести акцию выразили два оператора (названия этих компаний он не сообщил). Чиновник отметил, что обе компании "легко согласились", поскольку поняли, что участие в этой акции будет для них самих неплохой рекламой.

Соответствующее соглашение, как предположил представитель МИДа, может быть подписано до конца недели.

Напомним, что sms-викторина о НАТО, победителю которой была обещана двухдневная поездка в Брюссель, должна была начаться в конце ноября. Техническим партнером акции выступала компания "Украинские радиосистемы" - "дочка" российского оператора "Вымпелком", работающая под брендом "Билайн".

В конце ноября была проведена sms-рассылка, извещающая о начале акции. Однако после этого мобильный оператор отказался проводить викторину. В "Вымпелкоме" заявили, что упомянутая рассылка "была сделана в обход принятых в компании процедур".
СМИ сообщали, что, в Крыму противники НАТО призвали объявить бойкот российскому оператору. В Севастополе, по информации "Зеркала недели", активисты пророссийских организаций сожгли сто стартовых пакетов "Билайн".
Рината Ахметова, а 51 процент - турецкий Turkcell. Подтверждений в пользу этой версии пока не поступало.
"Дело" констатировала провал агитационной кампании о НАТО, организованной властями. По информации издания, это связано как с недостаточным финансированием, так и с низким качеством агитационных материалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше