Wrath of the Lich King удержалась на первом месте в американских чартах

Компания NPD Group обнародовала список самых продаваемых проектов для PC в США с 23 по 29 ноября, пишет IGN. Наибольшим спросом в этот промежуток времени пользовалось второе дополнение к многопользовательской онлайновой ролевой игре World of Warcraft, которое носит название Wrath of the Lich King. При этом точное количество проданных копий игры пока не сообщается.

Напомним, что на отчетную неделю пришлась так называемая "Черная пятница" (Black Friday), которая идет сразу же после Дня благодарения. Именно в этот период начинается сезон предрождественских продаж, а также существенно возрастает покупательская активность американцев.

Второе и третье места в списке NPD заняли проекты студии Maxis - The Sims 2 Double Deluxe и Spore. При этом в десятку попали The Sims 2 Deluxe (5 место) и The Sims 2 Apartment Life (10 место). Добавим, что шутер Call of Duty: World at War смог добраться лишь до седьмой строчки.

Полный список самых продаваемых игр для PC в США опубликован здесь. Стоит отметить, что NPD Group отслеживает продажи в розничных сетях. Количество реализованных цифровых копий не учитывались при составлении данного списка.

World of Warcraft, за создание которой отвечает Blizzard Entertainment, пользуется большой популярностью среди геймеров. В конце октября было объявлено, что число подписчиков в этой ролевой игре превысило отметку в 11 миллионов человек. Дополнение Wrath of the Lich King поступило в продажу 13 ноября текущего года. За сутки геймеры купили свыше 2,8 миллиона копий игры. Благодаря этому Wrath of the Lich King стал самым быстро продаваемым проектом для PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше