Исход сенатских выборов в Миннесоте не выяснится до Нового года

В штате Миннесота продолжается пересчет голосов, поданных на выборах в Сенат 4 ноября. По последним данным, которые сообщило Associated Press, разрыв между кандидатами составил всего два голоса. Как заявили в высшем суде штата, до конца года исход выборов установить не удастся.

За место в Сенате от Миннесоты борются действующий сенатор-республиканец Норм Коулмэн (Norm Coleman) и его соперник-демократ Эл Фрэнкен (Al Franken). Это единственная из прошедших в 2008 году сенатских гонок, результат которой еще не определен. Первоначальный подсчет голосов после выборов 4 ноября показал преимущество Коулмэна в 215 голосов.

Между тем, высший суд штата в четверг постановил, что избирательная комиссия должна включить в подсчет ошибочно признанные недействительными бюллетени для заочного голосования общим числом около 1,6 тысячи. Это, наряду с многочисленными претензиями кандидатов, обещает отложить завершение процесса на неопределенный срок.

4 ноября, одновременно с выборами на пост президента и вице-президента и в Палату представителей, в США прошло голосование по 35 из 100 сенатских мест. Победа досталась Демократической партии, которая смогла увеличить свое представительство в верхней палате Конгресса на 7 мест (не считая вероятной победы Фрэнкена в Миннесоте).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше