Малкин набрал четыре очка в матче с командой Ковальчука

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал четыре очка в матче с "Атлантой Трэшерс", за которую выступает еще один лидер сборной России Илья Ковальчук. Встреча, состоявшаяся в ночь с 18 на 19 декабря в Атланте, завершилась со счетом 6:3 в пользу "Питтсбурга", сообщает сайт телеканала ESPN.

В игре с "Атлантой" Малкин забросил две шайбы и отдал две результативные передачи. Теперь на счету россиянина, возглавляющего список лучших бомбардиров НХЛ, 53 очка. Главный преследователь Малкина, капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби (46 очков), в матче с "Атлантой" отметился двумя передачами. На счету Ковальчука один результативный пас.

Из других матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 18 на 19 декабря, стоит отметить победу "Вашингтона" над "Сент-Луисом" (4:2). Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 20-ю шайбу в сезоне, а его одноклубник Виктор Козлов записал на свой счет два гола и передачу. Ворота "Вашингтона" защищал 20-летний российский голкипер Семен Варламов, отразивший 29 из 31 броска.

Центрфорвард "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк забросил две шайбы и отдал две результативные передачи в матче с лидером регулярного чемпионата "Сан-Хосе Шаркс". "Детройт" победил со счетом 6:0, а вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков парировал лишь 22 из 28 бросков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше