Из процесса по делу об убийстве Политковской выбыл четвертый присяжный

Из процесса по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, который проходит в Московском окружном военном суде, был исключен четвертый присяжный заседатель. Как сообщает агентство "Интерфакс", присяжный номер шесть заболел перед началом заседания, и судья принял решение о его замене резервным присяжным.

Для участия в суде, который начался 17 ноября 2008 года, были отобраны 20 присяжных - 12 основных и 8 резервных. Ранее в ходе процесса из него по разным причинам выбыли трое присяжных. В результате с учетом последнего отвода в жюри остались четыре резервных заседателя. В случае если лимит резервных присяжных будет исчерпан, а из числа основных заседателей будет исключен хотя бы один человек, коллегия присяжных будет распущена, и рассмотрение дела начнется заново.

Политковская была убита в Москве в октябре 2006 года. Перед судом предстали братья Джабраил и Ибрагим Махмудовы, бывший сотрудник московского УБОПа Сергей Хаджикурбанов и подполковник ФСБ Павел Рягузов, которых обвиняют в организации преступления и оказании помощи в его подготовке.

Предполагаемый исполнитель убийства Рустам Махмудов находится в розыске. Заказчик преступления следствием не установлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше