"Лейкерс" отомстил "Бостону" за поражение в финале чемпионата НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" прервал 19-матчевую победную серию действующего чемпиона НБА "Бостон Селтикс". В ночь с 25 на 26 декабря "Лейкерс", уступивший "Бостону" в финале плей-офф сезона-2007/08, победил со счетом 92:83. Лидер "Лейкерс" Коби Брайант набрал 27 очков и сделал девять подборов. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

В составе "Бостона" 22 очка набрал Кевин Гарнетт. Вторым по результативности стал Пол Пирс (20 очков), сделавший также десять подборов.

Несмотря на поражение от "Лейкерс", "Бостон" сохранил лидерство в чемпионате НБА. Действующий чемпион потерпел лишь три поражения в 30 матчах. Его ближайший преследователь в Восточной конференции - "Кливленд Кавальерс" - выиграл 25 из 29 встреч. В Западной конференции лидирует "Лейкерс" с 24 победами в 29 играх.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 25 на 26 декабря, стоит отметить победу "Сан-Антонио" над "Финиксом" со счетом 91:90, а также успех "Далласа" в выездном матче с "Портлендом" (102:94). В составе "Далласа" 30 очков набрал Дирк Новицки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше