Райс посетит Китай с прощальным визитом

Госсекретарь США Кондолизза Райс окончательно определилась со своим последним официальным визитом в должности главы Госдепа страны. Как сообщает агентство France Presse, 7-8 января Райс посетит Китай для участия в мероприятиях, посвященных 30-летию дипломатических отношений между двумя странами.

Ранее Райс уже заявляла о своем намерении посетить Китай в начале 2009 года, однако точной даты своего визита глава Госдепа тогда не называла. Комментируя свое решение, Райс отметила важность такого визита в рамках празднования 30-летней годовщины начала двусторонних отношений между США и Китаем, признав, однако, что каких-либо существенных результатов ее поездка, скорее всего, не принесет. Тем не менее, по словам Райс, в данный момент она размышляет над тем, что еще можно вынести из ее прощального визита в Китай.

Поездка в Китай станет для Райс последней, так как 20 января 2009 года администрация пока еще действующего президента США Джорджа Буша передаст свои полномочия избранному президенту страны Бараку Обаме, одержавшему уверенную победу на президентских выборах в ноябре 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше