Вячеслав Быков назвал хоккеистов сборной России Хоттабычами

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал игроков своей команды Хоттабычами, каждый из которых может, если нужно, сотворить любое чудо. "Это же волшебники хоккея!" - добавил Быков, отвечая одному из болельщиков, которые оставили свои вопросы на сайте телеканала "Спорт".

Вопрос болельщика, взявшего себе прозвище FFF, звучал так: "Представьте: финал ЧМ-2009, Россия - Канада, мы проигрываем 1:6, и вдруг к вам подходит Хоттабыч и говорит: "Слышь, Аркадьич, хошь, в момент сделаю 7:6, и никто об этом не узнает?" Вы бы согласились?"

Быков назвал юмор болельщика "не очень позитивным", упрекнув его в том, что он изначально отводит российским хоккеистам роль аутсайдеров. "Нам не нужна помощь извне", - подчеркнул главный тренер сборной России.

Быков рассказал также, что глобальный финансовый кризис не должен негативно повлиять на положение дел в российской сборной. В частности, по словам Быкова, сложностей с оплаты страховки игроков национальной команды, выступающих в НХЛ, возникнуть не должно.

Оценивая выступление молодежной сборной России на чемпионате мира в Канаде, где россияне заняли третье место, Быков признался, что следил за турниром недостаточно внимательно. Вместе с тем, тренер отметил, что "звездочек", какими в свое время были Александр Овечкин и Евгений Малкин, в молодежной сборной сейчас нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше