Израиль задержал в закрытой зоне семерых журналистов

Власти Израиля намерены предъявить обвинение семерым журналистам, задержанным в закрытой военной зоне в районе сектора Газа, сообщает радиостанция Arutz Sheva.

Ранее армия обороны Израиля объявила сектор Газа зоной военной операции и ограничила передвижение журналистов в этом районе.

Журналисты неоднократно пытались прорвать блокаду, однако часто терпели неудачу. Так, по данным AFP, 13 января 17 журналистов безуспешно пытались въехать на автобусе в сектор Газа со стороны Египта.

Кроме того, в результате боевых действий пострадали несколько работников СМИ. 15 января в результате израильского ракетного удара по башне в Газе, в которой находятся студии нескольких телеканалов, двое палестинских журналистов получили ранения.

Израиль начал военную операцию против боевиков движения ХАМАС в секторе Газа 27 декабря 2008 года. В результате нее погибли более тысячи палестинцев. Совбез ООН принял резолюцию, в которой, в частности, потребовал немедленного вывода израильских войск из сектора, однако и Израиль, и ХАМАС объявили о том, что не намерены выполнять ее положения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше