Рафаэль Надаль последним вышел во второй круг Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий первое место в мировом рейтинге, стал последним участником второго круга Открытого чемпионата Австралии. 20 января в матче первого раунда испанец победил бельгийца Кристофа Рохуса со счетом 6:0, 6:2, 6:2. Следующим соперником Надаля станет хорват Роко Каранушич, сообщает официальный сайт Australian Open.

Ранее во вторник во второй круг турнира в Мельбурне пробился россиянин Игорь Андреев. За выход в 1/16 финала он поборется с Эрнестом Гулбисом из Латвии. Дмитрий Турсунов, Михаил Южный, Игорь Куницын и Теймураз Габашвили не смогли выйти во второй раунд.

В женском одиночном разряде 20 января победы в матчах первого круга одержали россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Теперь им предстоит встретиться соответственно с Иветой Бенешовой из Чехии и Татьяной Малек из Германии. Поражения потерпели Елена Веснина, Екатерина Бычкова, Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.

Таким образом, на Australian Open определились все участники второго круга в мужском и женском одиночном разряде. 19 января во второй раунд вышли россияне Марат Сафин, Евгений Королев, Динара Сафина, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше