Шестая ракетка Australian Open проиграла во втором круге

Шестая ракетка Открытого чемпионата Австралии Винус Уильямс потерпела поражение в матче второго круга от испанки Карлы Суарес Наварро. Встреча, продолжавшаяся более двух часов, завершилась поражением американки со счетом 6:2, 3:6, 5:7. В третьем круге Суарес Наварро сыграет со своей соотечественницей Марией Хосе Мартинес Санчес, сообщает официальный сайт Australian Open.

Поражение Винус Уильямс стало пока главной неожиданностью в женской части турнира. Спортсменки, получившие номера посева с первого по пятый (сербка Елена Янкович, американка Серена Уильямс, россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева и сербка Ана Иванович), вышли в третий круг.

Россию в 1/16 финала будут представлять также Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Алиса Клейбанова. На этой стадии турнира Сафина сыграет с эстонкой Кайей Канепи, Дементьева - с Самантой Стосур из Австралии, Звонарева - с итальянкой Сарой Эррани, Кузнецова - Еленой Бондаренко из Украины, Петрова - с Галиной Воскобоевой из Казахстана, а Клейбанова - с Аной Иванович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше