Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в 1/4 финала Australian Open

Россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает AFP.

Дементьева, встречавшаяся с Доминикой Цибулковой из Словакии, победила со счетом 6:2, 6:2. В четвертьфинале Australian Open Дементьевой предстоит встретиться испанкой Карлой Суарес Наварро, победившей во втором круге Винус Уильямс.

Светлане Кузнецовой, встречавшейся с китаянкой Чжен Цзе, для выхода в четвертьфинал потребовалось сыграть всего пять геймов. В первом сете при счете 4:1 в пользу Кузнецовой китаянка снялась с игры.

В четвертьфинале Кузнецова встретится с Сереной Уильямс. Американка в 1/8 финала встречалась с Викторией Азаренко из Белоруссии. Первый сет выиграла Азаренко со счетом 6:3. Во втором сете, когда Уильмс вела 4:2, Азаренко была вынуждена прервать игру из-за плохого самочувствия.