Московский метрополитен выпустил посвященные Поместному собору карты

Московский метрополитен выпустил пластиковые транспортные карты, посвященные Поместному собору Русской православной церкви (РПЦ), сообщает РИА Новости.

Карты можно будет приобрести с 27 января только в кассах станции метро "Кропоткинская", расположенной около храма Христа Спасителя, в котором во вторник в 12:00 начнет работу Поместный собор, выбирающий нового патриарха.

Памятные транспортные карты, как и обычные, можно будет оформить на 30, 90 и 365 дней. Залоговая стоимость карт, посвященных Поместному собору, также останется стандартной - 50 рублей.

Поместный собор, в задачу которого входит выбор нового патриарха Московского и всея Руси, будет проходить с 27 по 29 января. 25 января Архиерейский собор РПЦ выдвинул на пост патриарха трех кандидатов: митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Минского и Слуцкого Филарета. Делегаты Поместного собора могут предложить и своих кандидатов. Голосование на выборах патриарха будет тайным. Первый тур выборов планируется провести вечером 27 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше