Texas Instruments сократит 3400 человек

Компания Texas Instruments, известная как производитель процессоров, намерена сократить 3400 человек, что составляет 12 процентов штата, сообщает IDG News. Сокращения связаны с падением спроса на продукцию компании, которое вызвано экономическим кризисом.

Из 3400 человек, которые покинут Texas Instruments, 1800 будут уволены. 1600 человек уволятся по собственному желанию или уйдут на пенсию.

Сокращение штата является частью кампании по оптимизации расходов Texas Instruments. Ожидается, что в итоге производитель чипов сэкономит до 700 миллионов долларов в год.

Одновременно с объявлением о сокращении штата Texas Instruments обнародовала финансовые итоги четвертого квартала 2008 года. В соответствии с ними, квартальная прибыль компании за год снизилась с 753 миллионов долларов до 107 миллионов.

Ранее стало известно о сокращениях в других компаниях, занимающихся выпуском чипов. В частности, закрыть пять фабрик и уволить не менее пяти тысяч человек намерена Intel. AMD планирует сократить штат на девять процентов. IBM уже уволила из своих канадских офисов чуть меньше трех тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше