Сенат США вновь отложил переход на цифровое телевидение

Американские сенаторы 29 января единогласно проголосовали за перенос даты перехода с аналогового на цифровое вещание с 17 февраля на 12 июня 2009 года, сообщает Reuters. Ранее этот проект уже был поддержан Сенатом, но отвергнут Палатой представителей США.

Одобренный сенаторами проект переноса даты перехода с аналогового на цифровое вещание практически не отличается от того, что был отвергнут Палатой представителей США. Однако в него были внесены некоторые поправки.

В соответствии с новым документом, телекомпании могут сами решать, когда переходить на цифровое телевещание. Если компания считает нужным, то может отказаться от аналогового вещания 17 февраля в соответствии с ранее составленным планом.

Палата представителей США рассмотрит новый проект переноса даты перехода с аналогового на цифровое вещание на следующей неделе. Ранее перенос даты перехода на цифровое вещание поддержал президент США Барак Обама.

По различным данным, аналоговыми телевизорами пользуются от 6,5 до 20 миллионов американских семей. Чтобы принимать цифровой сигнал им необходимо купить специальную приставку, которая стоит от 40 до 80 долларов. Без такой приставки после перехода на цифровое телевещание аналоговый телевизор не сможет принимать сигнал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше