Геймеры провели 141 миллион сетевых матчей в FIFA 09

Владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 провели более 141 миллиона сетевых матчей в футбольном симуляторе FIFA 09, пишет MCV со ссылкой на данные издательства Electronic Arts. В настоящий момент эта игра является самым популярным онлайновым проектом подразделения EA Sports.

Ежедневно геймеры проводят в среднем 1,25 миллиона онлайновых матчей. По словам представителей EA, это на 321 процент превышает результаты, которых удавалось достичь предыдущей части спортивного сериала.

Напомним, что FIFA 09 поступила в продажу в октябре прошлого года. Игра вышла на PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360, Wii, PSP, DS и PC. В первую неделю после релиза в Европе было продано более 1,2 миллиона копий этого футбольного симулятора.

Также известно, что очередная часть FIFA стала самым успешным проектом издательства в третьем квартале текущего финансового года. За три месяца во всем мире Electronic Arts удалось реализовать 7,8 миллиона копий игры. Добавим, что проекты из серии FIFA регулярно выходят с 1993 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше