В Киеве начался многотысячный митинг против коррупции

В центре Киева в пятницу, 13 февраля, перед зданием столичной мэрии, начался многотысячный митинг, сообщает "Интерфакс".

Манифестация проходит под лозунгами борьбы с коррупцией, ее организатором выступил Блок Леонида Черновецкого, мэра столицы Украины. Проезжая часть улицы Крещатик перекрыта автобусами и мусоровозами. Митингующие заполнили Крещатик от угла улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной.

Выступления ораторов проходят на установленной перед зданием мэрии трибуне, по муниципальному каналу "Киев" ведется прямая телетрансляция.

По информации агентства, в митинге принимают участие преимущественно работники коммунальной и бюджетной сферы.

Как сообщило агентство УНИАН, к митингующим вышел сам Черновецкий, который в заключение своей речи запел "Любимая моя...", объяснив собравшимся, что эту песню он пел своей жене во время ухаживания за ней. Кроме того, мэр пожаловался, что у него высокая температура.

По информации украинского издания "Обком", администрация городских больниц Киева потребовала от сотрудников выйти 13 февраля на митинг "в поддержку инициатив мэра Киева Леонида Черновецкого по борьбе с коррупцией". Как заявил изданию врач одной из больниц, администрация побоялась обратиться к врачам, но "ее жертвой стали медсестры и более зависимые сотрудники".

Напомним, что 12 февраля, мэрию Киева пикетировали около 10 тысяч киевлян, которые требовали отмены ряда решений столичных властей. Одними из главных требований были снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и сохранение бесплатного медицинского обслуживания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше