Российский лыжник стал призером этапа Кубка мира

Российский лыжник Алексей Петухов завоевал серебряную медаль в гонке десятого этапа Кубка мира в итальянском Вальдидентро. Петухов стал вторым в спринте свободным стилем, пропустив вперед лишь норвежца Ола Вигена Хаттестада. Третье место занял представитель Швеции Эмиль Юнссон, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Десятое место занял еще один российский лыжник Николай Морилов. Никита Крюков показал 36-й результат, Андрей Парфенов - 39-й, Михаил Девятьяров - 42-й, а Антон Гафаров - 50-й. В женском спринте, который также состоялся 13 февраля, победу одержала словенка Петра Майдич. Второй стала Пирьо Муранен (Финляндия), а третьей - Магда Дженуин (Италия).

Отметим, что этап Кубка мира в Вальдидентро является последним перед чемпионатом мира 2009 года. Первенство мира пройдет в чешском Либереце с 18 февраля по 1 марта.