Медведев похвалил "аккуратную" девальвацию рубля

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что "аккуратное" изменение курса рубля позволило сохранить доверие россиян к банковской сфере. В интервью телеканалу "Россия", текст которого размещен на официальном сайте президента, он сказал, что Центробанк провел изменения "спокойно и честно".

Медведев отметил, что на сегодняшний день курс рубля, с его точки зрения, соответствует реальной платежеспособности российской валюты. "Еще более важно то, что ослабление курса рубля проходило не скачкообразно и тем более не таким варварским способом, как это было сделано в 1998 году", - сказал он.

Президент добавил, что такие же меры провели другие крупные государства с развивающейся экономикой и большим удельным весом экспортной продукции, которые столкнулись со снижением валютных поступлений.

Комментируя нынешнюю экономическую ситуацию в России, Медведев пообещал оказывать помощь не только госпредприятиям, но и предприятиям частного сектора, поскольку они обеспечивают многих россиян рабочими местами. Он добавил, что правительство намерено дополнительно направить 44 миллиарда рублей на создание новых рабочих мест.

Полная версия интервью должна быть показана в 20:00 15 февраля в эфире телеканала "Россия" в программе "Вести недели".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше