Создатели Age of Empires основали новую студию

Бывшие сотрудники Ensemble Studios основали новую компанию под названием Robot Entertainment, сообщает Gamasutra. Пока не известно, займутся ли они созданием стратегий для персональных компьютеров, или же попробуют свои силы в разработке игр других жанров.

Студию Robot Entertainment возглавит Тони Гудмэн (Tony Goodman), один из основателей Ensemble. Помимо этого в компании будут трудится люди, долгое время работавшие над сериалом Age of Empires. Как сообщается на официальном сайте студии, в настоящий момент Robot Entertainment не нуждается в новых сотрудниках.

Информация о том, что Microsoft закроет Ensemble Studios по финансовым причинам, появилась в сентябре прошлого года. В компании заявили, что команда разработчиков будет расформирована сразу же после выхода стратегии Halo Wars. В начале февраля 2009 года студия Ensemble официально прекратила свое существование.

Добавим, что Ensemble Studios была основана в 1995 году. В 2001 году ее купила корпорация Microsoft. После расформирования Ensemble стало известно, что ее сотрудники планируют создать две новых компании. Одна из них должна заняться поддержкой Halo Wars.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше