Форвард "Интера" избежит наказания за гол рукой

Форвард миланского "Интера" Адриано избежит наказания за забитый рукой гол в ворота "Милана" в матче, состоявшемся 15 февраля и завершившемся победой "Интера" со счетом 2:1. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. В том случае, если все же будет принято решение наказать Адриано, нападающий будет дисквалифицирован на два матча чемпионата Италии.

Издание сравнивает гол Адриано с инцидентом, произошедшим в матче "Интера" с "Пармой" в январе 2008 года. Тогда за три минуты до конца встречи при счете 2:1 в пользу "Пармы" "Интер" получил право на одиннадцатиметровый удар. Пенальти был назначен за то, что защитник "Пармы" Фернандо Коуту коснулся мяча рукой, пытаясь головой вынести спортивный снаряд за лицевую линию. Коуту удалили с поля, а "Интер" в итоге выиграл со счетом 3:2.

После того матча известный арбитр Пьерлуиджи Коллина заявил, что решение судьи было ошибочным. По словам Коллины, если мяч попадает в руку после отскока от тела, касание следует считать непроизвольным.

В матче с "Миланом" Адриано собирался нанести удар головой, но мяч попал в руку, после чего оказался в воротах. После игры форвард признал, что забил гол рукой, но подчеркнул, что касание было случайным. Видеозапись гола Адриано выложена в интернете.

На сайте авторитетного итальянского издания La Gazetta dello Sport проводится голосование. Читателям предлагается ответить на вопрос о том, будет ли Адриано дисквалифицирован за гол рукой на основании видеозаписи. На момент написания заметки отдано более 27 тысяч голосов. 51,3 процента проголосовавших считают, что Адриано избежит наказания. 48,7 процента полагают, что форвард "Интера" будет дисквалифицирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше