Алексей Герман-младший отказался от Союза с Михалковым

Известный российский режиссер Алексей Герман-младший не намерен вступать в Союз кинематографистов РФ, возглавляемый Никитой Михалковым.

"Если сейчас выяснится, что я получаю билет в СК, и все возвращается на круги своя, то есть вновь Никита Сергеевич Михалков становится председателем, то я не хочу быть в этом Союзе", - заявил Герман-младший, слова которого приводит РИА Новости. По его утверждению, у многих молодых кинематографистов такие же ощущения.

Режиссер полагает, что Союз кинематографистов стал заложником "какой-то личной вендетты Никиты Сергеевича Михалкова, благодаря которой, сейчас никто не понимает, что происходит".

Напомним, что на состоявшемся в декабре 2008 года седьмом съезде кинематографистов, помимо переизбрания председателя, решался вопрос о принятии новых членов Союза, среди которых был и Алексей Герман-младший. Возглавивший Союз Марлен Хуциев, утвердил все прошения молодых кинематографистов, однако, в дальнейшем Министерство юстиции отказалось зарегистрировать решения съезда, признав их незаконными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше