Тренер "Арсенала" отказался от борьбы за победу в чемпионате Англии

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда не сможет завоевать золото чемпионата Англии по футболу в сезоне-2008/09. По словам Венгера, у "Арсенала" практически нет шансов догнать "Манчестер Юнайтед", от которого лондонцы, сыгравшие на один матч больше, отстают на 12 очков. Об этом сообщает AFP.

Венгер отметил, что главной задачей "Арсенала", игроком которого недавно стал форвард сборной России Андрей Аршавин, является успешное выступление в Лиге чемпионов. В 1/8 финала этого турнира "Арсеналу" предстоят встречи с итальянской "Ромой". Первый матч пройдет 24 февраля в Лондоне.

Вечером 16 февраля "Арсенал" вышел в 1/8 финала Кубка Англии. В 1/16 финала лондонцы со счетом 4:0 разгромили "Кардифф Сити", выступающий во втором по значимости дивизионе чемпионата Англии. Два гола в ворота "Кардиффа" забил хорватский нападающий Эдуардо, недавно восстановившийся после тяжелого перелома ноги.

Венгер выразил надежду, что Эдуардо в ближайшее время вернется на прежний уровень игры и поможет команде добиться успеха в сезоне-2008/09.

В 1/8 финала Кубка Англии "Арсенал" сыграет с клубом "Бернли" и в случае успеха встретится в 1/4 финала с победителем матча "Халл Сити" - "Шеффилд Юнайтед".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше