В Азербайджане задержаны трое армянских солдат

В Агдамском районе Азербайджана задержаны трое армянских военнослужащих.

Как сообщается на азербайджанском сайте Day.az, инцидент произошел примерно в час ночи, когда солдаты подошли к фермам и попросили еды и воды. Местные жители задержали армян и сдали их азербайджанским военным.

Военное ведомство непризнанной Нагорно-Карабахской республики подтвердило факт задержания. Пресс-секретарь Армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян заявил агентству "Интерфакс", что трое армянских военнослужащих "попали в плен азербайджанской стороны" при неясных обстоятельствах.

Day.az приводит слова местного жителя, который утверждает, что вместе с братом и матерью задержал военнослужащих. "Армяне рассказали нам, что у них в воинской части царит невыносимая атмосфера, никто не интересуется положением в армии. Один сказал, что недавно приехал из России и его призвали в армию. Он сказал, что в армии ситуация плохая, солдаты страдают от отсутствия заботы. Некоторые не могут найти себе обувь и еду", - сообщил источник. Он добавил, что у одного из солдат нашли бритву, полотенце и зубную пасту.

По факту случившегося проводит проверку азербайджанская Госкомиссия по делам граждан, попавших в плен, пропавших без вести и взятых в заложники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше