Подмосковный "Атлант" вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Подмосковный "Атлант" вышел в 1/4 финала плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Мытищинский клуб стал первым четвертьфиналистом розыгрыша главного трофея лиги – Кубка Гагарина. В третьем матче серии 1/8 финала "Атлант" обыграл в Челябинске местный "Трактор" со счетом 5:1, сообщает официальный сайт КХЛ. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу "Атланта".

Клуб продолжит борьбу за кубок в следующем этапе, в который также вышло московское "Динамо", обыгравшее рижское "Динамо" со счетом 4:3. По ходу матча, который проходил в Риге, латвийских клуб лидировал со счетом 3:1. Однако в третьем периоде хоккеисты московской команды смогли сократить разрыв, а за полторы минуты до конца встречи выйти вперед. Победную шайбу забил форвард московского клуба Дмитрий Афанасенков.

Единственную шайбу в ворота голкипера "Атланта" Рэя Эмери менее чем за пять минут до конца встречи забил Андрей Николишин. Самым результативным игроком в составе подмосковной команды стал нападающий Александр Королюк: он стал автором одного гола и двух результативных передач.

Также в рамках 1/8 финала вечером 4 марта состоялась встреча вице-чемпиона России сезона - 2007/08 ярославского "Локомотива" и нижнекамского "Нефтехимика". Матч, проходивший в Нижнекамске, завершился победой гостей со счетом 3:0. Счет в серии этих клубов - 2:1 в пользу "Локомотива". Четвертый матч серии пройдет 5 марта.

Ранее 4 марта чемпион России 2008 года "Салават Юлаев" проиграл "Авангарду". Игра, проходившая в Омске, завершилась победой "Авангарда" со счетом 3:2 на шестой минуте овертайма. Победную шайбу забил чешский легионер омского клуба Якуб Клепиш. Омичи, таким образом, повели в серии со счетом 2:1. Четвертая встреча этих команд пройдет в Омске 5 марта.