Чешский клуб подаст заявление на вступление в КХЛ

Представители чешского клуба "Энергия" из Карловых Вар на встрече с президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александром Медведевым подтвердили свое желание вступить в КХЛ уже в сезоне-2009/10. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". В ближайшее время "Энергия" представит заявление о вступлении в лигу.

7-8 марта представители КХЛ, руководители и спонсоры чешского клуба обсудят в Женеве возможность присоединения "Энергии" к КХЛ. Если вступление "Энергии" в лигу произойдет, она станет первым клубом КХЛ из дальнего зарубежья. В настоящее время в КХЛ играют команды из России, Латвии, Белоруссии и Казахстана.

По данным издания, в сезоне-2009/10 в КХЛ также может вступить еще один новый клуб, базирующийся на востоке России. Этот клуб и "Энергия" могут заменить в КХЛ подмосковные команды "Витязь" и "Химик", которые испытывают серьезные финансовые трудности.

В конце февраля Медведев заявил в интервью "Спорт-Экспрессу", что в сезоне-2009/10 в состав КХЛ не будут включены новые клубы. При этом Медведев пообещал, что в сезоне-2010/11 новые команды в КХЛ появятся обязательно.

По информации "Спорт-Экспресса", в сезоне-2009/10 клубы КХЛ будут разделены на четыре дивизиона по географическому принципу. В европейский дивизион войдут рижское и минское "Динамо", СКА, "Локомотив", "Северсталь" и "Энергия". В центральном дивизионе будут играть московское "Динамо", ЦСКА, "Спартак", "Атлант", ХК МВД и "Торпедо", в поволжско-уральском - "Ак Барс", "Нефтехимик", магнитогорский "Металлург", "Трактор" и "Лада". Сибирский дивизион составят "Авангард", "Сибирь", новокузнецкий "Металлург", "Барыс", "Амур" и "Салават Юлаев".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше