"Зенит" приобрел футболиста сборной Португалии

Питерский "Зенит" приобрел у турецкого клуба "Галатасарай" защитника сборной Португалии Фернанду Мейру, заплатив за него шесть миллионов евро, сообщает турецкое издание Sabah. Переговоры о покупке велись около месяца и в итоге клубы пришли к компромиссу. Как отмечает интернет-издание Goal.com, официально о переходе Фернанду Мейры должно быть объявлено во вторник, 10 марта.

На официальных сайта "Зенита" и "Галатасарая" информации о трансфере португальца пока нет. В пресс-службе российского клуба "Ленте.Ру" сообщили, что как только официальная информация появится, она будет опубликована на сайте.

Португальский защитник, которому 5 июня исполнится 31 год, перешел в "Галатасарай" летом 2008 года из "Штутгарта". За немецкий клуб он выступал с 2001 года, а до этого играл за португальские клубы, последним из которых была "Бенфика". За сборную Португалии Фернанду Мейра провел 54 матча и принял участие в чемпионате мира 2006 года и Евро-2008.

Отметим, что в составе "Зенита" защитник не сможет принимать участия в матчах Кубка УЕФА сезона-2008/09, так как он уже заигран в еврокубковых турнирах за "Галатасарай".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше